1275

Всё самое лучшее - больше и чаще

В Алматы обещают сократить интервал движения общественного транспорта в часы пик.

Всё самое лучшее - больше и чаще

Аким Алматы Бакытжан САГИНТАЕВ через несколько дней после совещания у президента Касым-Жомарта ТОКАЕВА по вопросам развития мегаполиса поведал горожанам на своей странице в Instagram о строительстве школ, дорог, сетей водоснабжения и водоотведения в разных районах города.

В частности, в Медеуском районе, по словам Сагинтаева, для полноценного обеспечения водой жителей микрорайонов “Юбилейный” и “Кольсай” планируется полная реконструкция водозаборного сооружения “Балхаш”.

В Наурызбайском районе, как пообещал аким алматинцам, продолжится пробивка проспекта Абая и улицы Нурлы, а также расширение улицы Кунаева в микрорайоне “Тау­самалы”. А в микрорайоне “Калкаман-2” строится школа на полторы тысячи мест, в микрорайоне “Акжар” - новое пожарное депо. Кроме того, в микрорайоне “Тастыбулак” на 15 улицах проложены сети водоснабжения и водоотведения и вскоре начнется восстановление дорожного полотна. В связи с этим аким поручил проконтролировать качество асфальтобетонной смеси на стадии ее изготовления на заводе. Кроме того, как сообщил Сагинтаев, перед акиматом района будет разбит парк для отдыха горожан.

В Ауэзовском районе возводится пристройка к гимназии №132 на 825 мест в микрорайо­не “Аксай-4”. А в микрорайоне “Алтын бесік” расчищены захламленные участки, где будут построены детские игровые и спортивные площадки.

Бакытжан Сагинтаев высказался и по поводу планов модернизации коммунального автопарка №2. “Изучим новые подходы по организации пассажирских перевозок для сокращения интервала движения общественного транспорта в часы пик”, - написал в социальной сети аким города.

Мадина АИМБЕТОВА, фото пресс-службы горакимата, Алматы

Поделиться
Класснуть