1290

Талдыкорганцы установили флаги на своих балконах

В Алматинской области поддержали республиканский челлендж “Мой флаг. Моя Родина!”.

Талдыкорганцы установили флаги на своих балконах

В праздничный день жители нескольких многоэтажек в Талдыкоргане вывесили государственные флаги на балконах своих квартир. Таким образом они решили по-особенному обозначить важность Дня независимости Казахстана.

По словам жителей, данный челлендж поможет воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения.

- Как говорит Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ, государственные символы - это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединенный образ независимости. Несмотря на эпидситуацию, мы не должны забывать важность этого дня, - говорит участница челленджа Гульназ ЕРМУРАТОВА.

Жители Талдыкоргана в своем большинстве позитивно оценили креативный подход к празднованию самого главного дня в календаре.

- Я живу в доме напротив. Надо признаться, сегодня дом с флагами очень красивый. Считаю, что мы всегда должны придавать особое значение Дню независимости и государственным символам. А такого рода челленджи помогают понять силу независимости, - делится впечатлениями талдыкорганка Аяужан БОЛАТ.

В рамках празднования Дня независимости челлендж “Мой флаг. Моя Родина!” стартовал по всей республике.

На здании социально значимых объектов и на балконах жилых домов люди добровольно вывешивали главный символ государства. Такую акцию положительно восприняли казахстанцы, они охотно делятся постами, фото и видео в соцсетях, публикуют истории, связанные с флагом Казахстана.

Айтолкын АХМЕТОВА, фото пресс-службы акима области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть