2338

Всё для людей

Автопарк Талдыкоргана пополнят новые автобусы отечественной сборки.

Всё для людей

Будет ли комфортным проезд горожан на экологически безопасном общественном транспорте, протестировал аким области Амандык БАТАЛОВ.

- На автобусах предусмотрен пандус для людей с ограниченными возможностями, а внутри него есть место для инвалидной коляски. Сиденья удобные, вместительные, установлены специальные видеокамеры. С экологической точки зрения новый автобус безвреден, так как вместо обычного топлива используется газ, - презентовал продукт отечественного производства представитель завода “СарыаркаАвтоПром” Александр ЦОЙ.

Ознакомившись со всеми возможностями представленного транспорта, аким области отметил, что большие автобусы длиной 10,3 м нужно пустить по основным улицам города, где пассажиров больше, так как во время пандемии людям необходимо соблюдать социальную дистанцию. А те, которые поменьше, будут курсировать по второстепенным улицам.

- Мы передадим вам в лизинг на 7 лет новые автобусы, - сказал, обращаясь к пассажироперевозчикам, Амандык Баталов. - Мы делаем это не для вас, а в первую очередь для жителей города. На автопарк возлагается обязанность по содержанию машин в чистоте. Начиная от ответственности водителя до одежды кондукторов, все должно соответствовать единым высоким требованиям. Наш Талдыкорган не уступает другим городам, поэтому мы должны выйти на новый уровень обслуживания.

Айтолкын АХМЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть