1090

Бабушка приютит

Оставленный матерью на привокзальной остановке малыш будет воспитываться в своей семье. Родная бабушка все-таки решила забрать внука к себе.

Бабушка приютит
Фото: скриншот с видео

Маленького Батыра выписали из областной инфекционной больницы, где он проходил курс лечения после того, как мать оставила его легко одетого на морозе. Изначально речь шла о том, что после выписки мальчик отправится в дом ребенка. Бабушка Батыра, с рождения воспитывающая его девятилетнего старшего брата, не хотела забирать младшего внука, но потом передумала.

Обследовав условия ее проживания, сотрудники экибастузской ювенальной полиции дали заключение, что женщина может взять на воспитание ребенка. Поэтому по постановлению следователя бабушка была признана его законным представителем. Сейчас Батыр уже осваивается в Экибастузе.

Напомним, замерзающего на остановке малыша нашли припозднившиеся прохожие (см. “Брошенное дитя”, “Время” от 28.11.2020 г.). По камерам видеонаблюдения полицейские быстро нашли таксиста, который привез женщину с ребенком на вокзал. Выяснилось, что непутевая мать приехала из Семея. Задержали ее в одном из домов недалеко от вокзала. Женщина не отличалась особой разговорчивостью, но сообщила, что оставить сына планировала заранее. В отношении ее начато досудебное расследование по факту оставления несовершеннолетнего в опасности.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть