2668

Вы только посмотрите!

В Талдыкоргане появился кинотеатр под открытым небом.

Вы только посмотрите!

Огромный LED-экран, установленный возле Дома печати, теперь будет служить не только щитом для рекламы телевизионных программ, но и кинотеатром под открытым небом.

- Мы скучаем по кинотеатру. Карантин изменил нашу жизнь, но спасибо организаторам за такое шоу. Теперь мы можем по-настоящему насладиться фильмами и не бояться, что кто-то с кашлем вынудит нас подвинуться. Уже полгода как не ходил в кино, теперь вот с семьей пришел посмотреть фильм “Кунанбай”. Очень радует, что показывают казах­станские, исторические и поучительные фильмы, - сказал зритель Еламан СЕРИКОВ.

В честь 175-летия со дня рождения великого поэта и мыслителя Абая КУНАНБАЙУЛЫ каждый четверг жители и гости областного центра Алматинской области могут насладиться просмотром фильмов отечественного производства. Все фильмы были взяты напрокат у “Казахфильма”.

В октябре будут показаны: “Тренинг личностного роста”, “Композитор”, “Ең сұлу” (“Самая красивая”), “Қазақ хандығы. Алтын тақ”, (“Казахское ханство. Золотой трон”), “Талан”, “Біздің қаланың Ханзадасы” (“Маленький принц нашего города”), “Оралман”, “Дорога домой”, “Культегин” (“Күлтегін”), “Мұзбалақ”.

Айтолкын АХМЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть