5280

Счастье для сироты

Евгении ДОВГЯЛО из Петропавловска, которая из-за финансовых проблем была вынуждена отдать дочь-школьницу в интернат (см. “Разлука с мамой”, “Время” от 10.9.2020 г.), помог неравнодушный предприниматель. Мужчина купил матери, в одиночку воспитывающей двоих детей, однокомнатную квартиру.

Счастье для сироты

Теперь Жене не придется снимать жилье, и она сможет вернуть восьмилетнюю дочку Ульяну домой.

- Я уже с 2010 года, как сирота, стою в очереди на жилье. Ждать пришлось бы еще год или больше, да и то эта квартира не была бы моей, а теперь у меня с дочками есть свой угол. Я очень счастлива и благодарна этому бизнесмену! Пока ключи не получила и вещи не перевезла, поверить не могла в такое счастье. Благодаря ему у нас теперь есть мебель и техника, квартира с хорошим ремонтом, с ванной, не то что мы в общаге жили без удобств, - говорит Евгения.

Предприниматель пожелал остаться неизвестным и не сказал Жене даже своей фамилии, объяснив, что очень захотел помочь женщине, работающей продавцом на рынке, изменить жизнь к лучшему.

Теперь Жене нужно вернуть Ульяну из интерната, а дело это, как выяснилось, не такое простое. Прежде матери нужно доказать, что условия проживания подходят для воспитания детей, а потом уже устраивать ребенка в новую школу. Младшая дочка Рита ходит в садик и очень ждет возвращения в новый дом сестры. Ведь они даже навещать ее не могли из-за карантина, не то что забирать домой на выходные.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть