1616

В Кордае всё стабильно

Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял акима Жамбылской области Бердибека САПАРБАЕВА, который проинформировал президента о социально-экономическом развитии региона, а также о планах по реализации задач, поставленных главой государства народу Казахстана.

В Кордае  всё стабильно
Фото: akorda.kz

На встрече, по информации пресс-службы Акорды, отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения занятости населения. В регионе создано 26,7 тысячи новых рабочих мест, что составляет 140 процентов от плана. В рамках антикризисных мер, различных государственных и региональных программ на реализацию 1370 проектов направлено 142 млрд тенге. В результате реализации этих проектов доля обеспечения населения области чистой питьевой водой увеличится с 72 до 77,1 процента, газом - с 74,2 до 85,9 процента.

Токаеву также доложили о положении дел в Кордайском районе. По словам Сапарбаева, на сегодняшний день ситуация стабильная. В текущем году в районе реализуются 336 проектов в сфере жилищного и дорожного строительства, образования, медицины, культуры и спорта на общую сумму 31,7 млрд тенге.

На особом контроле находится вопрос восстановления жилых и коммерческих объектов. Благотворительными фондами собрано 311 млн тенге спонсорских средств, восстановлены 41 жилой и 13 коммерческих объектов, а также отремонтированы 103 незначительно поврежденных объекта.

По поручению президента ведется работа по подготовке к возможной второй волне коронавируса. Коечный фонд увеличен до 2530 мест, на борьбу с пандемией направлено 8,1 млрд тенге, сформирован двухмесячный запас лекарственных средств.

Самат АШИМОВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть