1235

Приехал в тот же день

После нашей публикации о том, что в Таразе жители проспекта Абая живут много лет без центрального водоснабжения, дорог и уличного освещения (см. “Загнанные в тупик”, “Время” от 1.7.2020 г.), к жителям улицы приехал аким областного центра Айтказы КАРАБАЛАЕВ. Выслушав земляков, он заверил, что окажет содействие в решении многолетних проблем.

Приехал в тот же день

Публикация вызвала широкий резонанс в социальных сетях, и реакция на нее последовала незамедлительная. Рано утром позвонил житель проспекта Рахымжан САЙТАХУНОВ и сообщил, что на их улицу завозят песок и собираются стелить асфальт.

- У нас дорога выше уровня ворот. Никто старые куски асфальта не снимал, дорогу тоже не выравнивали. Все хотят делать поверх старых кусков асфальта и ям. Как воду будут проводить? Снова асфальт вскрывать? После газификации в себя до сих пор прийти не можем. Да и восстановят ли дорожное полотно потом? Это же деньги налогоплательщиков, - встревоженно говорил Рахымжан-ага.

Об услышанном мы решили сообщить акиму города Айтказы КАРАБАЛАЕВУ. Градоначальник, узнав об этом, сразу же поехал на место. Встретившись с людьми, он дал поручение собрать весь песок, который успели сгрузить утром, и выровнять улицу.

- Улицу приведут в порядок и дорогу сделают ниже. Асфальт будем стелить после того, как решим вопрос с обеспечением питьевой водой. Для этого мне необходимо изучить данный вопрос. О принятом решении я сообщу дополнительно. Спасибо, что вы неравнодушно и с пониманием относитесь к расходованию бюджетных средств, - сказал Карабалаев жителям проспекта.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть

Свежее