3194

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь

Как публикация в нашем издании сподвигла чиновников ответить на неудобный вопрос.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь

В начале октября жители Усть-Каменогорска стали жаловаться в Instagram на регулярные автомобильные пробки в левобережной части города. Пользователи предположили, что причина - в акиме. В каком именно - городском или областном - “показания” расходятся. Дескать, когда чиновник едет на работу и обратно, регулировщики создают ему зеленый коридор.

Некая Жанар БЕКЕРБАЕВА решила выяснить это напрямую у акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА, оставив обращение на блоге. Ответ горожанка получила, но он касался совсем другой проблематики - благоустройства поселка Северного.

После публикации заметки в газете “Время” в пресс-службе акима области меня заверили, что такой ответ дан по ошибке. Дескать, Бекербаева оставила два обращения на блоге, и одно из них как раз касалось Северного.

Как бы то ни было, но ответ по поводу затора на левобережье сразу появился: “На пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы интенсивность движения автомашин в часы пик превышает пропускную способность транспортного потока, в связи с чем неизбежно возникают заторы.

Елена СУПРУНОВА, фото с сайта ustinka.kz, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть