1325

С новосельем!

Семь многодетных семей стали обладателями квартир в Алматинской области.

С новосельем!

Многодетным Карасайского района подарили жилье в рамках программы “Бақытты отбасы”. Это событие приурочили к 90-летию района.

- Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с юбилеем Карасайского района. Девяносто лет для исторического пути района - срок немалый. Это период формирования, поиска и роста. Карасайский район для его жителей - большой дом, объединяющий всех в единое целое, а сами карасайцы - главная гордость и ценность района. В разные годы здесь выросли и стали известными на весь мир личностями многие достойные люди. Среди них наш первый президент - лидер нации Нурсултан Абишевич НАЗАРБАЕВ, чей вклад в становление и развитие Казахстана невозможно переоценить, - отметил в своей поздравительной речи аким области Амандык БАТАЛОВ. - Мы по праву гордимся современными достижениями района и ждем новых свершений. Уверен, объединив усилия, мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения всех намеченных целей. И как отмечает Елбасы: “Пусть нашим фундаментом останется мир, стенами - стабильность, куполом - согласие”. Примите сердечные поздравления с юбилеем. Искренне желаю Карасайскому району процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Радостным событием стало вручение ключей от квартир.

Отчетный видеоролик о культурных мероприятиях, организованных в рамках 90-летия района, продолжил собрание. Затем вниманию зрителей была представлена яркая концертная программа с участием артистов и творческих коллективов района.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий на ипподроме “Нурдаулет” в селе Шалкар прошли конные игры.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата области, Алматинская область

Поделиться
Класснуть