1369

Маршрутное отчаяние

В Семее после революционного обновления транспортной сети (см. “Маршруты желаний”, “Время” от 10.9.2019 г.) пассажиры продолжают жаловаться на острую нехватку автобусов и жуткую давку в салонах. А самые отчаявшиеся перегородили дорогу переполненному автобусу, который оказался не в состоянии взять их на борт.

Маршрутное отчаяние

Утром 11 сентября в социальных сетях появился ролик, где горожане отказывались освобождать дорогу переполненному автобусу. За кадром звучал женский голос: “Это забастовка!”

В пресс-службе городского акимата разъяснили, что на канал “102” от кондуктора автобуса №35 поступило сообщение: на остановке “Четвертые дачи” жители перекрыли дорогу. Как выяснилось, несколько человек перегородили дорогу автобусу, поскольку водитель не открыл двери из-за того, что автобус был переполнен.

“Через семь минут к этой остановке подошел другой автобус, конфликт был прекращен, пассажиры смогли уехать”, - сообщает пресс-служба акимата.

Между тем ситуация вокруг общественного транспорта остается напряженной. Жители поселка Восточного жалуются, что после изменения транспортной сети они лишились сразу нескольких марш­рутов. А оставшийся автобус №35 не справляется с нагрузкой. Тем более что вместительную “гармошку” заменили менее габаритными автобусами.

Такая же проблема остро встала и в других районах города. Тем временем власти призывают семейчан набраться терпения, уверяя, что транспортная сеть наладится.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть