2155

Опасные гастролёры

Арысь после июньского взрыва на военных складах оказалась в зоне повышенного внимания не только строителей, но и криминалитета. Только за минувшие выходные полицейские задержали двух гастролеров, приехавших в многострадальный город отнюдь не с благими намерениями.

Опасные гастролёры

Один из них вместе со своими товарищами разгуливал по городу с обрезом. Полицейский патруль издалека заприметил оруженосца и, приблизившись, приказал остановиться.

- Вместо этого молодые люди запрыгнули в стоявшую рядом машину и попытались скрыться, - рассказывает руководитель пресс-службы областного департамента полиции Салтанат КАРАКОЗОВА. - Однако очень скоро патруль их настиг. При обыске в салоне авто был обнаружен обрез охотничьего ружья. Подозреваемого задержали. Сейчас следствие выясняет, с какой целью он носил с собой оружие.

Тем временем другая патрульная группа задержала жителя Восточно-Казахстанской области с марихуаной. Гостя с востока доставили в участок и теперь выясняют, зачем он приехал в Арысь и для чего носил с собой дурь.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть