2014

Пройду по Назарбаева, сверну на Абылай хана...

Аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК поручил восстановить в городе неработающие фонтаны и увеличить площадь зеленых насаждений. 

Как сообщила вчера пресс-служба городского акимата, Бауыржан Байбек прогулялся по проспектам Абая, Абылай хана, Назарбаева и улице Желтоксан, а также посетил железнодорожный вокзал Алматы-2, осмотрев попутно и привокзальную площадь. По итогам обхода градоначальник дал управлениям и коммунальным службам поручение увеличить пешеходные зоны и тротуары, восстановить существовавшие ранее фонтаны, обустроить зеленые зоны вдоль улиц и вернуть первоначальный вид фасадам исторических зданий.
- Реконструкция исторического центра города - это только начало большой работы, которую предстоит выполнить в ближайшие годы, - сказал аким. - Сейчас мы видим кругом засилье асфальта, различных пристроек на прохожей части, пешеходы лавируют между автомобилями, красивые исторические здания облепили непонятно чем. Квартал за кварталом, улица за улицей будем наводить порядок и возвращать былой лоск Алматы!
Во время обхода Бауыржан Байбек осмотрел также несколько подземных пешеходных переходов, которые сейчас готовят к капитальному ремонту. Так как на время ремонта подземные переходы будут закрыты, аким поручил создать условия для безопасного передвижения пешеходов на перекрестках.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Продолжение темы в следующем материале: “ПКС”: Предприятие Красивых Слов"

Поделиться
Класснуть