4574

Из тюрьмы в больницу

Не на свободе, а в реанимации оказался Ержан УТЕМБАЕВ. Бывший руководитель аппарата сената парламента РК, признанный судом организатором убийства Алтынбека САРСЕНБАЕВА, а также его помощников Василия ЖУРАВЛЕВА и Бауржана БАЙБОСЫНА, а затем переквалифицированный в пособника их убийства, дожидался условно-досрочного освобождения (УДО).
Вчера в Астане апелляционная коллегия по уголовным делам городского суда должна была рассмотреть жалобу об УДО Ержана Утембаева от потерпевшей стороны - родственников убитых. Однако принять участие в заседании он не смог.
- Господин Утембаев в больнице сейчас лежит. У него плохо стало с сердцем. Приступ был дня два-три назад, - сказал Самат КАКЕНОВ, представитель колонии, где отбывает наказание Ержан Утембаев.
Судья апелляционной судебной коллегии суда города Астаны Алма ЕСЫМОВА перенесла дату рассмотрения жалобы.
Напомним, 7 ноября этого года председатель специализированного межрайонного суда Астаны по уголовным делам Ербол РАХИМБЕКОВ удовлетворил ходатайство Ержана Утембаева об условно-досрочном освобождении на неотбытый срок 4 года 2 месяца 29 дней. Потерпевшая сторона имела право обжаловать постановление в течение 15 суток.

Талгат КИРБЕТОВ, Астана

Темы:
Поделиться
Класснуть