5037

Бери ключи, иди домой

Вчера на 408 счастливых семей в Алматы стало больше. Они получили ключи от новеньких квартир в домах, возведенных по различным гос­программам.
Торжественную церемонию для новых домовладельцев приурочили к Дню первого президента. На празднике присутствовали аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ и министр национальной экономики РК Ерболат ДОСАЕВ. Это было самое массовое в истории города вручение ключей от квартир очередникам. Градоначальник поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что вопросы социального благополучия - это одно из приоритетных направлений политического курса главы государства и одна из основ послания Нурсултана НАЗАРБАЕВА “Нђрлы жол - Путь в будущее”.
- Старшее поколение помнит сложное время, напряжение в обществе, пустые прилавки. А сейчас Казахстан - одно из динамично развивающихся государств мира, инициатор многих международных проектов, - сказал на церемонии Ахметжан Есимов. - В стране разработана программа “Доступное жилье-2020”. Все 408 семей получили по данной программе жилье, условия очень льготные. Прежде всего жилье получили работники социальной сферы, инвалиды, дети-сироты. Всего же по городу в этом году вводится 1,3 млн. квадратных метров жилья, 10,5 тысячи алматинских семей получают новые квартиры. Такого в истории города никогда не было!
Также аким отметил, что только в рамках государственной программы “Доступное жилье” в Алматы в этом году квартиры получили 1600 семей.

Виктор БУРДИН, фото пресс-службы акима, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее