3967

Не судите строго!

Коллектив Атырауского областного перинатального центра намерен донести до главы государства предложение смягчить наказание коллегам, которым вынесли приговор в минувший понедельник (см. “Страшное дело”, “Время” от 19.1.2021 г.).

Не судите строго!

- Никто из нас не против приговора суда, но он очень суровый. К тому же судебный процесс проходил однобоко, - отметил на встрече с руководством акимата региона исполняющий обязанности директора областного перинатального центра Аскар КЕНЖЕГАЛИЕВ. - Считаем, что имеем право, документально оформив, донести свои предложения до главы государства. Надеемся, что можно предпринять меры для смягчения наказания. Наши коллеги до этого времени спасли жизни многих детей и матерей, сколько принесли счастья семьям! И в будущем они могли бы принести большую пользу обществу.

Кенжегалиев, к слову, также задался вопросом: после оглашения столь строгого вердикта что можно ожидать от наших молодых специалистов, как им работать без искры в глазах?

Коллеги осужденных - теперь уже экс-директора ОПЦ Куаныша НЫСАНБАЕВА, акушера-гинеколога Аскара КАИРЖАНА, акушерки Тамилы КУЛЬБАТИРОВОЙ и врачей-неонатологов Руслана НУРМУХАМБЕТОВА и Дариги ДЖУМАБАЕВОЙ - обратились к президенту страны, республиканским организациям по защите прав врачей, профсоюзным организациям с просьбой о смягчении наказания. Вместе с тем Кенжегалиев отрицательно ответил на вопрос, правда ли, что в связи с несогласием по поводу оглашения приговора многие работники роддома написали заявления об увольнении.

Надежда ШУМИЛИНА, фото предоставлено Региональной службой коммуникаций, Атырау

Поделиться
Класснуть