1120

Привыкли руки к топору

11 лет проведет за решеткой мужчина, который изрубил бывшую супругу топором.

Привыкли руки  к топору
Фото: Mk-kaliningrad.ru

Кровавая семейная драма произошла в Келесском районе Туркестанской области 27 апреля. В девять утра в полицию позвонили прохожие, которые обнаружили возле школы истекающую кровью женщину. Параллельно с правоохранителями к месту происшествия прибыла и “скорая помощь”, которая отвезла пострадавшую в больницу.

Женщина находилась в шоковом состоянии из-за многочисленных рубленых ран головы. Опросить ее было невозможно, врачи запретили с ней любой контакт.

При осмотре места происшествия нашлось орудие преступления - топор, а вот очевидцев криминалисты так и не смогли найти. Оперативники тщательно изучили круг знакомых потерпевшей.

- В результате полицейские вышли на бывшего мужа пострадавшей - местного жителя 1969 г. р. Пробили его адрес. Однако по месту жительства мужчины не оказалось. Они опросили соседей, которые рассказали, что якобы у них с бывшей женой были натянутые отношения: они то расходились, то сходились, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области. - Установить местонахождение вероятного преступника полицейским помогли камеры видеонаблюдения. Его задержали через пять часов в райцентре. На следующий же день после задержания суд санкционировал его арест.

Мотивом к совершению столь жестокого преступления стал болезненный развод супругов. Дело с обвинительным актом в июне направили в прокуратуру, а далее в суд.

Недавно районный суд приговорил 51-летнего мужчину к 11 годам 3 месяцам лишения свободы.

Ирина КАЗОРИНА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть