7729

Попутал границы между городом и деревней

Заместитель акима Тараза Асхат ЕСЕНАЛИЕВ выразил сомнение, что жители проспекта Абая являются горожанами. И это несмотря на то, что аким города пообещал им помочь.

Попутал границы между городом и деревней
Жителям проспекта Абая теперь придется доказывать, что они относятся к городу.

Мы уже писали, что жители нечетной стороны проспекта Абая много лет живут без дорог, питьевой воды и освещения (см. “Загнанные в тупик”, “Время” от 1.7.2020 г.). В день выхода статьи жители проспекта сообщили, что к ним начали завозить песок и собираются стелить асфальт. Тогда там побывал и аким Тараза Айтказы КАРАБАЛЕВ, пообещавший, что улицу приведут в порядок и дорогу сделают. При этом он отметил, что асфальт будут стелить после того, как решится проблема с водоснабжением. Для этого ему необходимо изучить данный вопрос, и он сообщит о принятом решении.

Аким поручил ответственным работникам вывезти песок и гравий, завезенный сюда ранее. Однако с того момента ничего не изменилось. Может быть, виной тому реакция заместителя акима города Асхата Есеналиева, который почему-то сомневается, что жители нечетной стороны проспекта являются горожанами?

- По Абая переулков очень много. Возможно, это вообще территория Жамбылского района - нужно определить границы. У нас с вами идут расхождения. Поэтому давайте на следующей неделе съездим туда вместе. Я приглашу ответственных работников из отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также из ГКП “Жамбыл су”, - заявил он.

По словам госслужащего, получается, что люди не знают, где живут. Надеемся, что на этой неделе вместе с ответственными работниками городского акимата мы определим границы города, узнаем, к кому относится проспект Абая и решатся ли проблемы его жителей.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото автора и с личной страницы Асхата Есеналиева в соцсетях, Тараз

Поделиться
Класснуть