1635

Волонтёрский батальон

Более 16 тысяч карагандинцев из социально уязвимых слоев получили помощь в период действующего в стране ЧП. С доставкой продуктов, медикаментов и прочих необходимых вещей им помогают волонтеры из штаба “Сарыарқа жастары”.

Волонтёрский батальон

В волонтерские ряды уже вступили 150 добровольцев. С момента начала связанного с коронавирусом ЧП они совместно с местными спонсорами провели 158 благотворительных акций. Поддержали малообеспеченные семьи, пожилых людей, инвалидов и других нуждающихся, доставив им продуктовые наборы, лекарства, санитарно-гигиенические средства.

Всего помощь общей массой в 48 тонн и на сумму более 16 миллионов тенге получили 5373 семьи, или 16 118 человек. Помимо того, волонтеры помогли раздать 13,5 тысячи многоразовых масок, сшитых карагандинскими предпринимателями для людей с низким достатком.

Стоит отметить, что волонтеры соблюдают меры безопасности. Им выдаются специальные маски, резиновые перчатки, антисептические средства. У них также имеются на руках справки для беспрепятственного проезда по городу в период карантина. Вещи и продукты нуждающимся они передают бесконтактно, не заходя в дом.

Ирина МОСКОВКА, фото предоставлено пресс-службой акимата области, Караганда

Поделиться
Класснуть