33741

…А народ безмолвствует

Попытка обсудить с депутатами, представителями различных партий и профсоюзов Шымкента работу местных монополистов и антимонопольного комитета закончилась для последних полным провалом.

Приглашенные на встречу общественные деятели решили досконально проверить деятельность не только коммунальщиков, но и работу южноказахстанского департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий.
Особое негодование ситуацией, сложившейся на рынке цен, выразил руководитель шымкентского филиала НДП “Нур Отан” Умерзак МЕЛДЕХАНОВ (на снимке). Партиец заявил, что шымкентские коммунальщики, пользуясь безмолвием южан, непрерывно взвинчивают цены на свои услуги.
- Их (монополистов - З. М.) аппетитов ведь фактически никто не сдерживает и не контролирует, - возмущается Мелдеханов. - Почти каждый квартал они поднимают тарифы - то для замены изношенных сетей, то обновления устаревшего оборудования. Цены растут, качество услуг ухудшается, а народ молчит! Доколе это будет?!
В заключение Мелдеханов инициировал создание независимой комиссии, которая разберется в том, насколько оправданными были последние повышения тарифов на комуслуги, а также в том, куда пошли деньги и какова роль во всем этом чиновников из антимонопольного ведомства.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент

Поделиться
Класснуть