2988

Страшная месть полицейского

Лисаковский участковый Жаслан БОЛДУСОВ, прославившийся на всю страну попыткой украсть киндер-сюрприз в магазине, освобожден от занимаемой должности.

Страшная месть полицейского

Напомним, хозяйка магазина “Уют” Любовь КУЗНЕЦОВА (на снимке) считает, что полицейский отомстил ей за то, что его заставили заплатить за шоколадное лакомство (см. “Яйцо участкового”, “Время” от 2.6.2022 г.). Полицейский взял его с витрины и положил во внутренний карман своей форменной куртки. Продавец была вынуждена окликнуть участкового и попросить его заплатить за товар. Все это было запечатлено камерой видеонаблюдения, установленной в магазине.

Спустя несколько дней после этого инцидента Болдусов появился в магазине с протоколом. Он привлек Кузнецову к ответственности за продажу спиртного девушке, не достигшей 21-летнего возраста.

Суд в двух инстанциях решил, что Кузнецова виновна в административном правонарушении, и назначил крупный штраф, приостановив действие выданной ей лицензии на продажу алкоголя. Однако судьи не обратили внимания ни на инцидент с яйцом, ни на ложность показаний свидетеля, ни на мутность основного доказательства - полицейской съемки происшествия, на которой совершенно ничего нельзя разобрать.

Сразу после публикации, как сообщили нам в пресс-службе обл­департамента полиции, “решением дисциплинарной комиссии участковый инспектор в порядке дисциплинарного взыскания освобожден от занимаемой должности”. То есть не уволен, а остался в рядах полиции.

Теперь Кузнецовой придется идти в Верховный суд, чтобы доказать свою невиновность. Может, хотя бы там наконец разберутся.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть