542

Как рыбы в воде

В филиппинском городе Нью-Кларк-Сити стартовал XI чемпионат Азии по водным видам спорта. Соревнования проходят среди трех возрастных групп: А (18 лет и старше), В (15-17), С (14 лет и младше).

В первый день были разыграны комплекты медалей в плавании и прыжках в воду. Сборная Казахстана завоевала 11 медалей! В плавании (группа А) отличились Аделаида ПЧЕЛИНЦЕВА и Ксения ИГНАТОВА, взявшие золото на дистанции 100 м брассом и 50 м на спине. Диана ТАСЖАНОВА добыла две медали: серебро на дистанции 200 м вольным стилем и бронзу в этом же виде, но на 800 м.

Кроме этого женская сборная (Аделаида Пчелинцева, Диана Тасжанова, Ксения Игнатова, Софья СПОДАРЕНКО) завоевала серебряную награду в эстафете 4 х 100 кролем.

В группе В Егор ПОПОВ первенствовал на 50 м на спине. Арсен КОЖАХМЕТОВ взял серебро на 100 м брассом. София АБУБАКИРОВА отметилась серебром на 200 м в комплексном плавании и бронзой на 50-метровой дистанции на спине.

Мужская сборная (Егор Попов, Егор ВАСИЛЕНКО, Алексей КРУЧЕНКО, Данил ЧЕРЕПАНОВ) заняла втрое место в эстафете 4 х 100 вольным стилем.

В прыжках в воду (группа А) Диана ЖУМАГУЛОВА и Анабелла КОЧКИНА исполнили синхронные прыжки с трехметрового трамплина со вторым результатом.

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду - 1 марта.