670

Проигрыш по всем статьям

Казахстанские боксеры неудачно выступили на международном турнире “Странджа” в Софии, который все называют малым чемпионатом мира.

Дулат БЕКБАУОВ.

Мужская сборная Казахстана завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Единственным чемпионом у Казахстана стал Дулат БЕКБАУОВ (67 кг), в финале со счетом 3:2 победивший индийца РАДЖАТА.

В финале также боксировал и Санжар ТАШКЕНБАЙ (51 кг). Но наш чемпион мира неожиданно проиграл индийскому боксеру Амиту ПАНГАЛУ со счетом 0:5. Бронзовым призером турнира стал Турсынбай КУЛАХМЕТ (80 кг).

Санжар ТАШКЕНБАЙ

В медальном зачете сборная Казахстана заняла лишь пятое место. Это полный провал. На первом - команда Узбекистана, которая выиграла пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. На втором месте Индия - две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Замыкает тройку Болгария - одна золотая и четыре бронзовые медали.

В соревнованиях принимали участие 178 бойцов из 28 стран мира.