577

Камни преткновения

Десятый день юношеской Олимпиады в Канвоне не принес Казахстану медалей.

В соревнованиях смешанных пар по керлигу Мерей и Ибрагим ТАСТЕМИРЫ со счетом 1:9 уступили одному из фаворитов турнира - швейцарской команде Яне-Тамара ХАХЛЕН и Невио КАЧЧИВИО. 30 января казах­станцы встречаются с итальянцами.

Начали свои выступления на играх и казахстанские лыжники. Квалификацию спринта сумел пройти только Берик БОРАНБАЕВ, показавший 22-й результат. Аубакир ТОТАНОВ занял 37-е место, Виолетта МИТРОПОЛЬСКАЯ - 33-е, Милана МАМЕДОВА - 56-е. Но в четвертьфинале Берик, увы, завершил свое выступление.

В спринте среди девушек победила Эльза ТЕНГЛАНДЕР (Швеция). Ее соотечественница Кайса ЙОХАННСОН стала второй, Нейли-Лотта КАРПЕЛЛИН из Финляндии - третьей.

У юношей золото досталось итальянцу Федерико ПОЦЦИ, серебро - немцу Элиасу МОХУ, бронза - американцу Тэйбору ГРИНБЕРГУ.

30 января наши лыжники выступят в индивидуальной гонке классическим ходом на 7,5 км.

В общем зачете Олимпиады Казахстан с одной золотой медалью и двумя бронзовыми находится на 17-й позиции.