523

Всех перестреляла

Казахстанка Мария ДМИТРИЕНКО на проходящем в Каире рейтинговом Кубке мира по стендовой стрельбе выиграла золотую медаль.

Она стала лучшей в финальном зачете упражнения “трап”. В борьбе за золото Мария опередила олимпийскую чемпионку Токио, двукратную чемпионку мира испанку Фатиму ГАЛЬВЕЗ и двукратного призера Олимпийских игр в Токио Алессандру ПЕРИЛЛИ из Сан-Марино.

Здесь же, в Египте, проходит Кубок мира и по пулевой стрельбе. В смешанных выступлениях пистолетчиков на 10 метров наш дуэт Ирина ЮНУСМЕТОВА и Валерий РАХИМЖАН выиграл бронзовую медаль. Напомним, что накануне Юнусметова была третьей в личных состязаниях.

Кубок мира в Египте продлится до 1 февраля. В нем принимают участие более 700 стрелков из 65 стран.