638

Загребли медали

Мужская команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завоевала золотые медали на Азиатских играх в Ханчжоу.

Каноисты Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ и Тимур ХАЙДАРОВ стали сильнейшими в заезде на 500 метров, опередив соперников из Японии и Ирана. Это четвертое золото Азиады-2023, добытое спортивной делегацией Казахстана.

На счету наших гребцов также два серебра и две бронзы. На каноэ-двойках на дистанции 500 метров казахстанки Руфина ИСКАКОВА и Мария БРОВКОВА завоевали серебро, уступив лишь китаянкам. В заезде байдарок-двоек на аналогичной дистанции Ольга ШМЕЛЕВА и Ирина ПОДОЙНИКОВА также финишировали вторыми после Китая.

Кирилл ТУБАЕВ стал третьим в гребле на 1000 метров на байдарке-одиночке. В этом виде программы победу одержал китаец Донг ЖАНГ. Вторым на финише был Шахриер МАХКАМОВ из Узбекистана.

А Тимофей ЕМЕЛЬЯНОВ завоевал бронзу в финале соревнований на каноэ-одиночке (1000 метров). Золотая медаль досталась Кан-Че ЛАЮ из Тайбэя. Владлен ДЕНИСОВ из Узбекистана стал вторым.