987

Споткнулись на буллите

“Барыс” в Астане проиграл “Адмиралу” из Владивостока - одной из худших команд КХЛ.

Споткнулись  на буллите

Хотя по игре, пожалуй, не заслужил этого поражения. “Барыс” был лучше соперника во втором, третьем периодах и в овертайме. Нанес более 40 бросков в створ ворот! Хорош был и Павел ХОМЧЕНКО. Во многом благодаря ему основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2. А в серии буллитов вратарь “Адмирала” отразил четыре броска из пяти. В итоге 3:2 в пользу гостей.

- Мне очень понравился матч. Сегодня наша команда здорово сработала. Конечно, такие матчи надо доводить до победы, когда ты отыгрываешься с 0:2 и доминируешь на протяжении второй половины встречи. Но, к сожалению, нам не хватило где-то хладнокровия в завершении атак и, может, чуть мастерства или везения на буллитах, - считает главный тренер “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА.

Вот тут он попал в точку. Пробивать буллиты в “Барысе” сейчас почти некому. Признанные мастера в этом деле - Роман СТАРЧЕНКО, Батырлан МУРАТОВ и, как показал матч с “Сибирью”, Алекс ГРАНТ - сейчас травмированы. Супербуллитер Джереми БРАККО выставлен на драфт отказов. Вот вам и результат. И если Муратов, возможно, выйдет в следующем матче с “Сибирью”, то Старченко и Гранта, по словам Скабелки, мы еще долго не увидим. Значит, будем и дальше проигрывать по буллитам? В этой связи не совсем понятно желание “Барыса” избавиться от Бракко, который набрал 40 очков в прошлом сезоне. Да, в этом году игра у форварда пока не идет: только один гол в шести матчах. Но кто сказал, что он не будет дальше забивать?

Никита МИХАЙЛИС в прошлом сезоне тоже долго молчал, а потом разыгрался. У всех игроков бывают неудачные периоды. Ладно если бы классных технарей в атаке у “Барыса” хватало. Так нет же... В основном “бей-беги”. Поэтому и вторую бригаду большинства Скабелка не может создать. Там ведь играть надо, а не толкаться. Если так дело пойдет и дальше, то и самого Скабелку, похоже, придется выставлять на драфт отказов.