548

Волан не мячик

Казахстанские бадминтонисты успешно выступили на международных соревнованиях.

Дмитрий ПАНАРИН (на снимке) занял третье место на турнире Lagos International Classics-2023 в Нигерии. В полуфинале казахстанец проиграл испанцу Пабло АБИАНУ и заработал 375 долларов. Немного. Но бадминтон не теннис.

Напомним, ранее спорт­смены сборной Казахстана завоевали несколько призовых мест на турнире Tajikistan International Series в Душанбе. Хаитмурат КУЛМАТОВ и Максут ТАДЖИБУЛЛАЕВ стали чемпионами в парном разряде. В финале микста Дмитрий Панарин и Камила СМАГУЛОВА обыграли еще один казахстанский дуэт Халмурат КУЛМАТОВ - Ромуальда БАТЫРОВА.

Казахстанцы Максут Таджибуллаев и Наргиза РАХМЕТУЛЛАЕВА завоевали в смешанном разряде бронзовые медали. А Наргиза взяла еще одну бронзу, выступая в паре с Евой БУТПАЕВОЙ.