664

На колесе у лидера

Велосипедист из Мангистау завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях.

На колесе  у лидера

С 24 по 26 марта в Намангане (Узбекистан) прошел международный турнир по велоспорту Silk Road Namangan.

За победу боролись 120 спортсменов из Великобритании, Ирана, Казахстана, Гонконга, Кувейта, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В состязаниях лучших выявляли в мужском и женском одиночном, а также и в командном разрядах.

На третий день соревнований мангистауский велосипедист Дмитрий НОСКОВ занял 2-е место по программе “Выбывание”. На первую и третью ступень пьедестала поднялись россияне Кирилл МАЛИКОВ и Александр ИВАНОВ. Помимо этого Дмитрий Носков занял 3-е место в программе “Команд­ная гонка преследования”.

Стоит отметить, что турнир позволил выиграть международные рейтинговые баллы для участия в парижском турнире “АИ-2024”.