819

Два шага до финала

Казахстанский теннисист Тимофей СКАТОВ вышел в четвертьфинал “Челленджера” в чилийском Консепсьоне.

Тимофей СКАТОВ.

Во втором раунде казахстанец обыграл колумбийца Николаса МЕХИО - 6:2, 6:2. За выход в полуфинал наш теннисист сразится со 102-й ракеткой мира чилийцем Алехандро ТАБИЛО.

4-5 февраля мужская сборная Казахстана на выезде встретится с командой Чили в рамках квалификационного этапа Кубка Дэвиса. Там Скатов, скорее всего, вновь сыграет с Табило, поэтому встреча с Алехандро для Тимофея будет как генеральная репетиция перед важнейшими матчами сборной, считает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.

Казахстанки Гозаль АЙНИТДИНОВА и Жибек КУЛАМБАЕВА в четвертьфинале турнира серии ITF World Tennis Tour W40 в индийском городе Пуне одолели Нигину АБДУРАИМОВУ (Узбекистан) и Ен-Шу ЛИАНГ (китайский Тайбэй). Причем первую партию выиграли Нигина и Ен-Шу. Но во втором сете при счете 2:1 в пользу Гозаль и Жибек их соперницы отказались от борьбы, сославшись на травму одной из теннисисток. Наши девушки вышли в полуфинал, где сыграют со вторыми сеяными - россиянкой Екатериной ЯШИНОЙ и индианкой Рутуйей БХОСАЛ.