Кто с кем сразится?
Руководство WBO, как известно, обязало мексиканца Хайме МУНГИЮ сразиться с чемпионом мира по боксу среди профессионалов в среднем весе казахстанцем Жанибеком АЛИМХАНУЛЫ. Но этот бой может не состояться.
По словам промоутера мексиканского боксера Фернандо БЕЛЬТРАНА, их не интересует поединок с Алимханулы.
- Наш главный интерес - это большой бой для Хайме. А такими боями являются ГОЛОВКИН, БИВОЛ, ЧАРЛО и другие подобные варианты, - сказал менеджер.
А тем временем казахстанский боксер первого среднего веса Садриддин АХМЕДОВ возвращается в ринг. 24 декабря он собирается выступить на вечере бокса в Алматы. Правда, с кем будет драться "Солдат Q", пока неизвестно.
Напомним, что последний бой Ахмедов провел аж в январе 2021 года. В Мексике он победил единогласным решением судей голландца Стивена ДАНЬО и завоевал три региональных титула - WBA Continental, NABF и WBC Francophone.
На этом же алматинском вечере бокса выступит казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр ДЖУКЕМБАЕВ. Он проведет поединок за титул WBC Asia. Но тоже пока неизвестно, с кем. Вот такой смешной у нас профессиональный бокс.
Александр Трофимов, фото с сайта prosports.kz, Алматы

Александр ТРОФИМОВ