720

Солидное пополнение

Футзальный “Кайрат” заметно укрепляется накануне нового сезона. Видимо, хочет выиграть Лигу чемпионов.

Солидное пополнение

На днях алматинцы подписали контракты с двумя бразильцами. Два года у нас будет играть Кайо РУИС. Он перешел из португальской команды “Спортинг”. А еще сыграл три матча за сборную Бразилии и забил один гол.

Один сезон проведет в “Кайрате” Кайо СЕЗАР. Этот защитник перебрался к нам из испанской “Кордовы”, за которую в прошлом сезоне провел 25 матчей и забил четыре гола. Кайо выступал в чемпионатах России, Бразилии и Испании. Главный тренер “Кайрата” КАКА знаком с этим игроком. Они вместе выиграли Лигу чемпионов в сезоне-2015/16 в составе российского клуба “Газпром Югра”.

Возвратился в “Кайрат” и один из лидеров сборной Казахстана Дуглас ДЖУНИОР. В феврале этого года он на правах аренды выступал за московский клуб КПРФ, с которым дошел до финала чемпионата России.

“После пяти месяцев потрясающего опыта в России пришло время вернуться домой - в наш Казахстан, в наш клуб “Кайрат”. И, конечно же, я гораздо более мотивирован и счастлив и, как всегда, готов к испытаниям”, - написал Дуглас на своей странице в социальной сети.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ru.uefa.com, Алматы

Поделиться
Класснуть