647

Остановились в шаге от награды

Сборная Казахстана по пляжному футболу заняла четвертое место в Евролиге, которая проходила в Кишиневе, и заработала путевку в топ-дивизион.

Остановились в шаге от награды

12 участников чемпионата были разбиты на три группы. Соперниками казахстанцев на первом этапе были Грузия, Норвегия и Греция. С первыми двумя командами у наших парней сложностей не возникло: они были повержены со счетом 7:1 и 7:3. А вот с греками пришлось повозиться. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2. Но по пенальти выиграли казахстанцы.

Выйдя в полуфинал с первого места в группе, наша дружина уже обеспечила себе повышение в классе. Кстати, и греки тоже его заработали, так как в полуфинал попадали три победителя группового этапа и лучшая команда из занявших вторые места.

За выход в финал казахстанцы в драматичном поединке уступили туркам - 10:12. А в матче за третье место нам опять пришлось сражаться с греками, проигравшими в полуфинале молдаванам, - 1:5.

На этот раз эллины были сильнее нас - 5:3 - и взяли бронзу. А победителем дивизиона В Евролиги-2022 стала Молдова, обыгравшая в финале Турцию - 5:3.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kkf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть