968

Без пьедестала

В Ташкенте прошел Кубок Азии по триатлону на спринтерской дистанции.

В соревнованиях участвовали 35 спортсменов из десяти стран. За Казахстан выступали шесть триатлетов. Все они считались фаворитами чемпионата. Но ни один из них не попал на пьедестал.

Екатерина ШАБАЛИНА финишировала на последнем месте, Надежда БЕКМАГАНБЕТОВА - на восьмом. А тройку призеров составили полька Паулина КИЛЬМАС, спортсменка из Люксембурга Ева ДЭНИЕЛС и швейцарка Лиза БЕРДЖЕР.

У мужчин лучший результат среди казахстанцев показал Мейрлан ИСКАКОВ, который завершил гонку на восьмом месте. Следом за ним расположился Дарын КОНЫС­БАЕВ. Аян БЕЙСЕНБАЕВ занял 11-е место, а Темирлан ТЕМИРОВ - 17-е. Победу праздновал марокканец Бадр СИВАНЕ. На втором месте польский спортсмен Мацей БРУЗДЯК, на третьем - украинец Виталий ВОРОНЦОВ, сообщил официальный сайт Казахстанской федерации триатлона.