Акула вновь “приплыла” в Нур-Султан
36-летний итальянский велогонщик Винченцо НИБАЛИ возвращается в команду “Астана”, в которой он блистал с 2013 по 2016 год.
“Я очень рад вернуться в команду, потому что для меня это настоящая семья, которая очень многое дала мне и вместе с которой я добился своих самых больших успехов. Я хорошо знаю большую часть менеджмента и персонала команды, так что вернусь в знакомый мне коллектив. Кроме того, у меня сохранились очень приятные воспоминания от посещения Казахстана и его столицы, это был незабываемый опыт”, - приводит слова Нибали официальный сайт “Астаны”.
Винченцо по прозвищу Акула провел в “Астане” четыре сезона, за которые одержал 22 победы. Среди них два триумфа в общем зачете “Джиро д’Италия” (2013 и 2016) и победа на “Тур де Франс” (2014 год). В составе казахстанской команды он выиграл девять этапов на гранд-турах. Не стоит сбрасывать со счетов и его успехи на “Туре Ломбардии”, чемпионате Италии, “Тиррено-Адриатико”, “Джиро дель Трентино” и “Туре Омана”.
- Я думаю, Винченцо еще не сказал своего последнего слова в велоспорте, поэтому в ряде гонок мы сможем делать на него ставку, чтобы вновь вместе добиться успеха, - считает генеральный менеджер команды “Астана” Александр ВИНОКУРОВ.
Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanapremiertech.com, Алматы

Александр ТРОФИМОВ