733

Удивил так удивил!

20-летний казахстанский теннисист Тимофей СКАТОВ преподнес настоящую сенсацию на старте международного турнира Astana Open ATP-250.

Удивил  так удивил!

Уроженец Северо-Казахстанской области обыграл знаменитого итальянца Андреаса СЕППИ - 7:6, 4:6, 6:1. После неожиданной для всех победы Скатов ответил на вопросы пресс-службы ФТК.

- Каковы впечатления от такой тяжелой победы?

- Был тяжелый матч: вначале я немного нервничал, ошибался, соперник играл хорошо, потом я смог расслабиться, начал больше давить и сделал обратный брейк. Затем выиграл тай-брейк.

- У вас впереди еще парный матч, как настраиваетесь на него?

- На каждый матч настраиваюсь. Будем играть в паре с Димой ПОПКО. Довольно тяжелый жребий, соперники - первые сеяные, но это теннис, тут может случиться все что угодно. Мы постараемся показать хорошую игру, а дальше, как получится.

- После серии успешных выступлений на челленджерах чувствуете, что подбираетесь к уровню ATP-турниров?

- Конечно чувствую себя увереннее после того, как выиграл матчи на челленджерах, доходил до финалов. Сегодняшняя победа также придала мне немного уверенности. Не хочу говорить о будущем, чувствую себя все более увереннее на корте, знаю, что могу играть с любыми соперниками и, главное, показывать зрелищный теннис.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть