579

Конец прибалтийским “каникулам”

Матчем с известным рижским клубом ВЭФ баскетбольная “Астана” завершила подготовку к новому сезону.

Конец прибалтийским “каникулам”

Эта игра для нашей команды стала последней на учебно-тренировочных сборах в Прибалтике. И завершилась она со счетом 95:77 в пользу латышей. До этого “Астана” провела еще три товарищеские встречи. Казахстанцы проиграли командам Juventus (Утена) - 58:91 и CBet (Ионава) - 82:87, а также свели вничью матч с Labas GAS (Пренай) - 62:62, сообщает пресс-служба “Астаны”.

Кроме того, наши ребята приняли участие в предсезонном турнире на Кубок Раймундо Саргуно в городе Паневежисе, где стали серебряными призерами. В полуфинале они взяли верх над латвийской командой “Огре” - 77:66, а в решающем матче уступили хозяевам турнира - клубу “Лиеткабелис” - 71:82.

Официальный сезон для “Астаны” начнется 26 и 27 сентября гостевыми матчами Национальной лиги против “Барсов Атырау”. В Единой лиге ВТБ столичные игроки стартуют 4 октября в Санкт-Петербурге в игре против “Зенита”. Затем казахстанцы отправятся в Нижний Новгород, где 10 октября сыграют с местным клубом. Первую домашнюю игру “Астана” проведет 16 октября против польской “Зелены Гуры”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта pbcastana.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть