1084

Сошлись в рукопашной

В Таразе прошел турнир по армейскому и классическому рукопашному бою, в котором приняли участие около 200 представителей различных спортивных клубов и федераций рукопашного боя Жамбылской области.

Сошлись в рукопашной

Организаторами соревнований выступили Региональное командование “Юг” и акимат Жамбылской области. В спортивном комплексе “Олимпик” на двух спортивных площадках состязались одновременно и армейские спортсмены, и их коллеги из областных клубов.

- Региональное командование “Юг” представило команду из 18 лучших бойцов разных воинских частей. От других силовых структур в состязаниях приняли участие спортсмены департаментов КНБ, КУИС МВД, Погранслужбы КНБ, - сообщил начальник пресс-службы Таразского гарнизона медиацентра Минобороны Дина МУХАРИНОВА.

По итогам турнира наибольшее количество чемпионов в различных весовых категориях у Регионального командования “Юг”: по армейскому рукопашному бою - шесть, по простому (неармейскому) рукопашному бою - трое. Чуть меньше чемпионских званий у представителей департамента КНБ по Жамбылской области: в победители вышли шесть рукопашников.

- Мы давно наладили тесные дружеские связи с Региональным командованием “Юг” и его спортсменами-рукопашниками, - отметил президент Федерации по рукопашному бою Жамбылской области Куанышбек БАТЫРБАЕВ. - С военными приятно проводить подобные мероприятия. У них высокие дисциплина и организация, все четко, по-военному.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото пресс-службы Таразского гарнизона медиацентра МО, Тараз

Поделиться
Класснуть