1465

Не Зидан, конечно...

Специалист имеет тренерскую лицензию УЕФА PRO, работал с национальной сборной Армении и клубами этой страны. Также в его резюме числится и костанайский “Тобол”.

Не Зидан, конечно...

В качестве главного тренера национальной сборной Армении Минасян занял третье место в квалификации к ЕВРО-2012, обыграв в группе Словакию и Македонию и сыграв вничью с Россией. Также сборная заняла пятое место в отборочной группе чемпионата мира-2014, обыграв Данию, Чехию, Болгарию и сыграв вничью в гостях с Италией.

В результате сборная Армении поднялась в рейтинге ФИФА с 103-го на 34-е место.

На клубном уровне Минасян шесть раз приводил команды к чемпионству страны. Кроме того, его клубы являются дважды обладателями Кубка Армении и трижды - Суперкубка страны. Пять раз специалист признавался лучшим тренером Армении.

Это все, конечно, хорошо. Но не стоит забывать о том, что Вардан Минасян был уволен с поста главного тренера ПФК “Тобол” в 2015 году. В одном из своих интервью специалист сказал: “На дворе 2015 год, а некоторые вещи здесь остались из 90-х. Если мы хотим куда-то двигаться, то надо изменить все. Так тяжело будет”. Интересно, не будет ли тренеру тяжело в малобюджетном “Таразе”, который уже долгое время находится в режиме 90-х? Поживем - увидим. Тем временем Минасян уже представлен команде.

- Я думаю, мы с вами сработаемся, - сказал он на встрече с игроками команды. - С каждым из вас хотел бы провести индивидуальную встречу.

Отметим, что помогать Минасяну в тренерском штабе будет его соотечественник Артур МКРТЧАН, с которым он работает в тандеме уже 10 лет.

Вообще, в тренерский штаб вошли и местные воспитанники Сергей ТАГИЕВ, Александр КУЧМА, Арслан САТУБАЛДИН, Самат НАУРЫЗБАЕВ.

По информации пресс-службы ПФК “Тараз”, Вардан Минасян присоединится к команде в Турции, куда клуб отправился на сборы.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото пресс-службы ПФК “Тараз”, Тараз

Поделиться
Класснуть