1858

Всему виной - травма

23-летний казахстанец Александр БУБЛИК дошел до финала престижного международного турнира “Открытый кубок Антальи по теннису”.

Всему виной - травма

Соперником Александра в финале был 21-летний австралиец Алекс де МИНОР. Неожиданно встреча завершилась досрочно вскоре после начала первого сета. Минор выиграл два гейма подряд, но из-за травмы голеностопа казахстанец вынужден был отказаться от дальнейшего продолжения матча. Победу присудили австралийцу.

“Накануне в полуфинале я подвернул ногу, хотя в итоге сумел выиграть тот матч. Думаю, что мне крупно повезло. Я очень хотел сыграть сегодня. Вчера три часа занимался с физиотерапевтом, пытался подготовиться. Обидно, ведь я в третий раз вышел в финал соревнований АТР, но снова не смог победить”, - цитирует Бублика пресс-служба АТР.

Напомним, что в ходе турнира в Анталье Александр Бублик обыграл итальянцев Сальваторе КАРУЗО - 6:3, 6:3 и Маттео БЕРРЕТТИНИ - 7:6, 6:4, а также французов Тристана ЛАМАЗИНА - 6:2, 6:4 и Жереми ШАРДИ - 6:4, 6:7, 6:3.

В текущем рейтинге АТР Бублик находится на 49-й строчке. Из казахстанских теннисистов в первую сотню международного рейтинга АТР также входит 33-летний Михаил КУКУШКИН - 89-е место.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото championat.com, Алматы

Поделиться
Класснуть