767

Это уже что-то

Колумбийский капитан “Астаны” Мигель Анхель ЛОПЕС занял четвертое место на 15-м этапе самой престижной веломногодне­вки мира “Тур де Франс”. Это позволило ему подняться на четвертую позицию и в генеральном зачете “Большой петли”.

Это уже что-то
Фото: jasonmillward.github.io

За километр до финиша из группы лидеров рванули в гору четверо - словенцы Тадей ПОГАЧАР и Примож РОГЛИЧ, а также австралиец Ричи ПОРТ и наш Супермен. В итоге Погачар в финишном створе опять опередил своего земляка. Спустя пять секунд после этой сладкой парочки приехал Порт. А еще через три секунды - Лопес.

“Я очень доволен этим этапом, это был первый день в больших горах. Думаю, что для меня он сложился хорошо и мне удалось остаться в одной группе с сильнейшими гонщиками и последовать за ними во время атаки в финале. Команда провела прекрасную работу для меня. У нас был разработан хороший план на этот этап, мы не сделали ни одной ошибки, и все прошло хорошо от старта и до финиша. В финале на последнем подъеме рядом со мной еще оставался Харольд ТЕХАДА, который оказал мне существенную поддержку. Но и другие ребята были на высоте. Подъем был очень трудным, но я неплохо себя чувствовал и сделал сегодня все, что мог. Четвертое место в итоге, совсем неплохо. Впереди еще целая третья неделя, и мы будем продолжать двигаться по гонке день за днем, работая сообща как единая команда”, - приводит слова Лопеса официальный сайт “Астаны”.

В генеральной классификации лидирует Примож Роглич из команды Jumbo-Visma. 40 секунд ему уступает Тадей Погачар из UAE Team Emirates. Третьим идет колумбиец Ригоберто УРАН (EF Pro Cycling). Мигель Анхель Лопес проигрывает земляку 11 секунд, но отстает от Роглича уже на 1 минуту и 45 секунд.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть