848

Готовь лыжи летом

В Петропавловске готовят к зиме лыжную базу в микрорайоне Борки.

Готовь лыжи летом

На благоустройство спортивного объекта выделили 70 миллионов тенге. Здесь укладывают 15 тысяч квад­ратных метров нового асфальта. Практически на всем протяжении лыжероллерной трассы уложено свежее покрытие, и теперь она больше напоминает взлетно-посадочную полосу аэродрома.

Вскоре спортсмены смогут продолжить тренировки. Проведенная модернизация лыжной базы, по словам тренеров, улучшит условия для качественной подготовки высококлассных спортсменов по многим видам спорта. Кстати, здесь будет разрешено заниматься спортом и любителям. Базу откроют для горожан, желающих покататься на велосипедах, роликах или скейт­бордах.

В Петропавловске в этом году выделили средства и на благоустройство территории, прилегающей к Дворцу спорта А. Винокурова. Здесь тоже появился свеженький асфальт. А на ледовой арене устанавливают новые трибуны. Кроме того, здесь планируют провести модернизацию освещения. Все работы на спортивных объектах подрядчики обещают закончить до осени.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото предоставлено управлением физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области, Петропавловск

Поделиться
Класснуть