946

Сильный соперник

В Швейцарии состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. “Астана” узнала своего первого соперника на этом этапе.

Сильный соперник

Противником чемпиона Казахстана будет чемпион Беларуси “Динамо Брест”. Итоги жеребьевки на сайте столичного клуба прокомментировал генеральный директор “Астаны” Михаил ГУРМАН:

- К жеребьевке отношусь абсолютно спокойно, так как в Лиге чемпионов не бывает легких соперников, и “Динамо” - не исключение. Они выиграли звание лучшей команды в стране, и это уже автоматически означает наличие высокого уровня исполнителей и высоких морально-волевых качеств. Нам сейчас нужно исходить полностью от своей формы. Мы попали в очень сложную ситуацию - из-за введенного карантина команда последний официальный матч провела 15 марта, таким образом уже почти пять месяцев без игрового тонуса. Но я верю в наших ребят, в нашу команду, им по силам пройти дальше! Это очень важно, потому что в Лиге чемпионов они борются не за себя или тренера, а за честь клуба, Казахстана! - считает функционер.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть