906

Памяти чемпиона

К началу нового зимнего сезона в Алматы ожидается открытие Global Figure Skating - академии фигурного катания имени бронзового призера Олимпийских игр, серебряного и бронзового медалиста чемпионата мира Дениса ТЕНА.

Памяти чемпиона

Global Figure Skating - это проект, разработанный Денисом Теном на основе многолетнего спортивного опыта и анализа состояния фигурного катания в Казахстане. Академия будет открыта на базе одной из ледовых площадок в родном городе спортсмена Алматы. Она станет единым центром развития данного вида спорта в стране.

Деятельность академии будет направлена на массовое развитие детского фигурного катания. В Global Figure Skating будут привлечены лучшие тренеры мира. В данный момент мама Дениса Тена Оксана ТЕН ведет переговоры с Татьяной ТАРАСОВОЙ и Фрэнком КЭРОЛЛОМ, который, напомним, был личным тренером нашего прославленного фигуриста.

“Создание академии фигурного катания придаст импульс развитию массового спорта в стране. Открытие такого центра в Алматы особенно актуально, так как на сегодняшний день именно здесь в государственных и частных секциях фигурным катанием занимаются более 5000 детей. С открытием академии имени Дениса Тена дети получат возможность обучаться в одном центре. В ближайшее время будет представлена концепция и определены финансовые средства”, - сообщила пресс-служба Министерства культуры и спорта.

В будущем планируется открыть такую же академию фигурного катания и в Нур-Султане.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее