1967

Подлог, он и в Африке подлог

Экс-легионер футбольного клуба “Тобол” Фернандер КАССАЙ устроил скандал, который может плачевно закончиться не только для репутации клуба, но и для всего казах­станского футбола.

Подлог, он и в Африке подлог

Кассай, игравший в “Тоболе” на позиции защитника с 2016 года, сообщил прессе, что имеет большие претензии к руководству клуба, которое якобы занималось “угрозами, шантажом и фальсификациями”. Легионер заявил, что столкнулся с обманом в “Тоболе”. Про его словам, из-за костанайского клуба футболист упустил заманчивые предложения других команд. Кассай настаивает, что считал свой контракт с “Тоболом” действительным еще год, однако из-за полученной во время одной из игр травмы и перенесенной по этому поводу операции от него решили избавиться. Теперь африканский спортсмен намерен отсудить в качестве компенсации 600 тысяч долларов, так как на бумагах о “разводе” Кассая с клубом якобы проставлены поддельные подписи футболиста.

Директор ФК “Тобол” Николай ПАНИН эмоцио­нально отреагировал на все эти заявления.

- Когда начался скандал, мы не могли поверить, что это правда, а не фейк! - говорит Панин. - Кассай ссылается на исследование французского эксперта, которое установило фальсификацию подписи, и мы тоже отправили эти документы на почерковедческую экспертизу. Но обвинения настолько серьезны, что мы не оставим их без внимания вплоть до привлечения Кассая к суду за клевету.

Между тем Кассай, отвечая на обвинения Панина, выложил в сеть их переписку, свидетельствующую о том, что он должен считаться футболистом “Тобола” вплоть до конца 2021 года (хотя, по словам Панина, контракт был закончен осенью 2019-го), и сделал новое заявление:

- Я не заслужил тех фальсификаций, угроз, шантажа и лжи… Я, безусловно, осознаю всю тяжесть обвинений, и на все это у меня есть неопровержимые доказательства. Я буду вынужден выложить еще ряд документов, а также аудиозапись наших “переговоров” с господином Паниным с угрозами и шантажом с его стороны.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть