786

Отказ “волков” пришёлся кстати

Павлодарский хоккейный клуб “Иртыш” будет защищать честь нашей страны на Континентальном кубке-2021.

Отказ “волков” пришёлся кстати

Напомним, чемпионат Казахстана по хоккею был прекращен на стадии плей-офф из-за введенного карантина. Победителя и призеров турнира было решено не выявлять. Но первое место в регулярном чемпионате, как известно, занял кокшетауский “Арлан”. По идее, он и должен был представлять Казахстан в Континентальном кубке. Но “волки” отказались от такой чести. Видимо, по финансовым причинам. А вот занявший второе место в “регулярке” “Иртыш” с радостью согласился поучаствовать в таком престижном международном турнире.

При этом, как сообщает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея, формат Континентального кубка может быть изменен.

На внеочередном конгрессе IIHF 24 июня будет рассмотрено предложение об исключении первого раунда соревнований. Планируется провести турнир в три этапа: квалификационный раунд, групповой (4 группы по 4 команды) и финальный с участием лучших четырех коллективов. Победитель будет известен 10 января 2021 года. Если, конечно, этому не помешает коронавирус.

Напомним, в 2019 году победу в Континентальном кубке одержал “Арлан”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Торпедо”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

282