727

“Большая петля” под угрозой

Лидер велокоманды “Астана” колумбийский гонщик Михель Анхель ЛОПЕС может пропустить знаменитую супермного­дневку “Тур де Франс”.

“Большая петля” под угрозой

Дело в том, что в связи с пандемией коронавируса правительство Колумбии объявило о запрете на международные полеты до 31 августа 2020 года. А старт “Тур де Франс-2020” перенесен на 29 августа. Таким образом, колумбийским велогонщикам понадобится специальное разрешение правительства страны для того, чтобы успеть приехать в Европу до старта французского гранд-тура.

Спортивный агент многих колумбийских велогонщиков Джузеппе АККУАРДО в интервью Cyclingnews сказал, что надеется на специальное разрешение для вылета в Европу. Как вариант рассмат­ривается отправка всех велогонщиков из Колумбии на частном самолете.

Федерация велоспорта Колумбии также пообещала, что велогонщики успеют прилететь в Европу до начала “Большой петли”.

- Мы связались с президентом Колумбии Иваном ДУКЕ, а также с министром транспорта Анхелой Марией ОРОСКО и министром спорта Эрнесто ЛУСЕНОЙ. Так что велогонщики смогут вовремя приехать в Европу и принять участие в гонках “Тур де Франс” и других важных соревнованиях. Мы будем координировать вопрос перелета с правительством Колумбии и командами. Проблем не будет, - считает президент Федерации велоспорта Колумбии Маурисио ВАРГАС.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта velolive.com, Алматы

Поделиться
Класснуть