2011

Влепили выговор

Партийный выговор получил рулевой актюбинского спорта Евгений ГОНЧАРОВ за то, что команда волейболистов почти пять месяцев не могла получить зарплату.

Влепили выговор

На то, что спортсменам никак не удается ни получить свои кровные, ни нормальные объяс­нения по этому поводу, команда волейболистов жаловалась с начала года. Однако вопрос никак не решался, пока на него не отреагировал местный филиал партии Nur Otan.

Как выяснилось, волейболисты входят в сборную области и в январе-феврале этого года сыграли за регион, что подтверждается подписанными актами выполненных работ. Однако обл­спорт с ними не рассчитался, в связи с чем более 20 членов команды до сих пор сидят без денег.

Вызванный на заседание комиссии комитета партийного контроля Nur Otan руководитель управления физкультуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров не стал отрицать, что действительно подписал акты выполненных работ и что было это еще в начале марта. Но позже облспорт обратился в суд с иском о признании оздоровительного цент­ра ПОШ... недобросовестным участником госзакупок. Это, как выяснилось, и стало причиной невыплаты положенных денег игрокам.

Выслушав все стороны, комиссия пришла к выводу, что суд по этому делу может затянуться и, так как подписанный акт выполненных работ имеется, спортивная команда выезжала на соревнования, потрачены определенные деньги, а сами волейболисты сейчас находятся в трудном положении, игрокам надо помочь.

Сразу после этого облспорт по рекомендации партии перечислил игрокам около 11,7 млн тенге долга. К слову, если суд все же признает оздоровительный центр ПОШ, в котором числятся волейболисты, недобросовестным участником госзакупок, означает ли это, что 11,7 млн тенге необходимо возвратить назад, облспорту пока неизвестно.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть