960

С помоста - в кресло

Слухи о том, что знаменитый казахстанский тяжелоатлет Илья ИЛЬИН решил завершить свою спортивную карьеру, подтвердились. Он назначен директором комплекса “Мұз айдыны” в Кызылорде.

С помоста -  в кресло

“Я рассчитывал на участие в Олимпийских играх в Токио. Однако главное спортивное мероприятие планеты перенесено на поздний срок. Поэтому я завершил спортивную карьеру. Теперь я хочу продолжить работу в этой сфере. Я намерен разносторонне освоить навыки спортивного менеджмента. В будущем, может, займусь тренерской работой. Это покажет время. Сейчас моя главная задача - проявить себя в новой профессии”, - приводит слова Ильина МИА “Казинформ”.

Илья, конечно, слегка лукавит. В последнее время он показывал очень низкие результаты на соревнованиях. И на Олимпиаду вряд ли бы попал по спортивному принципу. Поэтому, скорее всего, и решил уйти с помоста.

Напомним, что Ильин является четырехкратным чемпионом мира. Он также завоевал два олимпийских золота. Но был лишен этих медалей, так как был пойман на применении допинга.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ortcom.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть