1945

Доиграем по-любому

Прерванный из-за карантина чемпионат Казахстана по футболу обязательно возобновится в этом году. Но пока неизвестно, когда именно.

Доиграем по-любому
Фото: life.informator.press

В среду президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас АБРАЕВ рассказал газете “Время”, что появившееся сообщение о том, что разрешение начала с 11 мая групповых тренировок некоторыми региональными штабами по режиму ЧП не означает возобновления футбольного турнира.

- Раньше июня вряд ли чемпионат возобновится, - сказал Абраев после онлайн-конференции с клубами. - Мы обсуждаем разные варианты. Скорее всего, какое-то время придется играть без зрителей. Все будет зависеть от ситуации в стране. Возможно, придется менять формулу турнира.

Президент ПФЛК заверил, что, даже если пауза затянется до августа, чемпионат все равно будет доигран. Напомним, решение о прекращении турнира было принято после проведения двух туров, а первенство состоит из 33.

Олжас Абраев сказал, что на конференции  уже обсуждалась возможность начала полноценного тренировочного процесса. Если ничего не произойдёт в сторону ужесточения ограничительных мер, то тренировки возобновятся с 4 мая.

- Президент Федерации футбола Адильбек ДЖАКСЫБЕКОВ прикладывает максимум усилий, чтоб чемпионат возобновился как можно раньше, естественно, не во вред здоровью игроков и технического персонала клубов, - говорит руководитель ПФЛК.

Игорь НЕВОЛИН, Алматы

Поделиться
Класснуть